Это фейки - заявил Райнин о компромате с его почты

Среда , 2 сентября 2015, 13:15
В то же время губернатор признал, что почтовый ящик принадлежал ему.
Это фейки - заявил Райнин о компромате с его почты

«Тот адрес на mail. ru, который они позиционируют как мою почту, - у меня его нет года два-три. Хотя я не исключаю, что на каких-то их ящиках что-то осталось. Но по тексту, по пассажам можно сказать: это как минимум процентов на 90 была ручная корректировка. Это однозначно», - утверждает Райнин.

В подтверждение своих слов он приводит опубликованные документы. К примеру, на бланке напечатано: "СБУ в Харкивській області". «Не нужно быть специалистом, чтобы увидеть, что все это липа с большим количеством ошибок», - говорит председатель обладминистрации.

Он считает неправильным перепечатывание информации украинскими СМИ с сайта, который является эфэсбэшным сайтом в поддержку "ДНР". Райнин расценивает это как фактическое сотрудничество с врагом.

Призывая медийщиков к повышению внутренней ответственности во время войны, губернатор подчеркнул: «Мы, конечно, не будем иметь претензию к конкретному журналисту… но Служба безопасности будет изучать, есть ли здесь постоянное сотрудничество».

Как сообщал недавно глава СБУ в Харьковской области Александр Пивовар, ряд проведенных экспертиз показал, что опубликованный компромат на главу харьковской облгосадминистрации является фальшивкой.

ИСТОЧНИК: "Цензор.НЕТ"