Харькову предложили стать пилотным регионом в реформе таможенной службы Украины

Суббота , 5 сентября 2015, 08:55
Таков один из итогов VII Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы».
Харькову предложили стать пилотным регионом в реформе таможенной службы Украины

Всемирно известная британская компания Adam Smith International получила полномочия Правительства Великобритании на осуществление технологической помощи по реформированию работы таможенной службы в Украине. Модернизацией налоговой и таможенной сферы по поручению британских властей эта компания занимается во многих странах с переходной экономикой.

«Именно Харьковской области было предложено выступить пилотным регионом при реализации этого проекта, - сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная, подводя итоги VII Международного экономического форума. - И это предложение мы будем выносить на рассмотрение Кабинету Министров Украины».

Как отметила Светличная, результаты форума свидетельствуют о том, что Харьковская область и вся Украина – на правильном пути.

«У нас есть доверие и поддержка партнеров. Об этом говорят те инвестиционные проекты, которые мы сегодня обозначили. У нас есть общее видение перспектив и общая настроенность на конкретный и четкий результат», - резюмировала она.

Как сообщал «Восточный Дозор», вчера в Харькове начал работу Международный экономический форум.