В Харькове открылась очередная Большая Слобожанская ярмарка

Суббота , 5 сентября 2015, 12:19
Участников и гостей ждет большое разнообразие продуктов и товаров, а также конкурсы и низкие цены.
В Харькове открылась очередная Большая Слобожанская ярмарка

На церемонии открытия Большой Слобожанской ярмарки, которая открылась сегодня перед «Радмир-экспохоллом», присутствовали представители руководства Харьковской области, райгосадминистраций, харьковских городских властей, а также многих предприятий и организаций, в том числе и из других областей Украины. Как отметил в ходе открытия губернатор Игорь Райнин, «в Харьковской области всегда будут проходить ярмарки и другие праздники».

Свою продукцию на ярмарке представляют более 300 субъектов хозяйствования. Причем, как и было обещано, цены действительно выгодно отличаются от розничных цен в торговой сети Харькова.

Программа Большой Слобожанской ярмарки предусматривает следующие мероприятия:

- 5 сентября с 9:00 до 18:00, 6 сентября с 9:00 до 16:00 - работа ярмарочных экспозиций районов и городов, ярмарочная торговля промышленных предприятий, сельхозпроизводителей, мастеров народных промыслов, предприятий торговли и ресторанного хозяйства.

- 5 сентября в 10:00 - торжественное открытие ярмарки на главной сцене.

- 5 и 6 сентября - проведение пяти конкурсов Большой Слобожанской ярмарки: «На лучший каравай из муки урожая зерна 2015 года», «Фестиваль сала», «На лучший фольклорный коллектив», «На лучшего мастера народного творчества», «На лучшую художественную экспозицию (района и города)».

- 5 сентября с 9:00 до 18:00 и 6 сентября с 9:00 до 16:00 - концертная программа творческих коллективов области.

- 6 сентября в 14:00 - награждение районов и городов области, предприятий за лучшую экспозицию на ярмарке, победителей конкурсов.

Большая Слобожанская ярмарка завершит свою работу 6 сентября 2015 в 16:00.