По делу Янголенко появились новые подробности

Суббота , 12 сентября 2015, 08:49
Он не единственный задержанный. Те, на кого он готовил покушения, считают его карьеристом, небезопасным для общества
По делу Янголенко появились новые подробности

По делу покушения на Авакова есть другие задержанные «Каждая версия будет расследована, и это не единственный задержанный, который есть в деле», — сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала «112 Україна», передает агентство УНН..
«Командир батальона «Слобожанщина» Андрей Янголенко готовил покушение меня – командира «Схiдного корпуса», на бизнесмена и советника министра внутренних дел Арсена Авакова Всеволода Кожемяку, непосредственно на Арсена Авакова и на командира полка «Азов» народного депутата Андрея Белецкого. С кем была согласована эта серия убийств, я до конца не знаю, я знаю, что он на сегодняшним момент задержан военной прокуратурой совместно с СБУ. Я слушал, что он сотрудничал со спецслужбами РФ, но говорить, правда или нет, я не могу, потому что пускай следствие это доказывает. Готовился либо взрыв, либо стрелковая какая-то ситуация», – сообщил командир «Східного корпуса» Олег Ширяев в интервью журналистам АТН.
Всеволод Кожемяка на своей странице в Фейсбуке написал так: «Сегодня задержан командир батальона "Слобожанщина" Андрей Янголенко. Я много помогал этому подразделению весной-летом 2014. Потом сконцентрировался на помощи другим частям. Не могу понять причину такой озлобленности командира на весь свет, но он почему-то решил, что все, кто ему помогал, теперь мешают его военной карьере. Среди них и я и командир "Схидного корпуса" Олег Ширяев и некоторые другие. Поэтому он решил нас "ликвидировать"».

«Я знал об этом уже несколько месяцев назад. Жить с такими знаниями довольно трудно. Это не фронт, где враг четко за линией фронту. Очень жаль, что в украинском добровольческом движении попадаются такие персонажи. К посту добавляю запись разговора с потенциальным исполнителем, которую получил давно. Кто знает Андрея, узнает его голос. Половину того, что он говорит, это обычно бред, но явно видно, что этот человек небезопасен для общества», - написал он.
Напомним, что, как сообщил пресс-центр СБУ, покушение на Авакова готовил командир батальона «Слобожанщина»

ИСТОЧНИК: УНН