Главное в Хврькове за выходные

Понедельник , 14 сентября 2015, 08:00
Поступают новые подробности задержания комбата «Слобожанщина», покушавшегося на Авакова. Министр обороны в Харькове – расходы на армию будут увеличены. Суд не смог запретить марш в поддержку арестованных по делу Бузины
Главное в Хврькове за выходные

Участники марша - 100-150 националистов под флагами гражданского корпуса «Азов», «Правого сектора», общественных организаций «Сокол» и «Десница», считают сфабрикованными обвинения против предполагаемых убийц писателя и оппозиционного общественного деятеля Олеся Бузины. Бузина был застрелен в спину, по его делу арестованы двое радикалов. Харьковские сторонники обвиняемых во время несанкционированного властью марша воздержались от эксцессов. А сотрудники милиции, под чьем зданием они собрались после марша, препятствовать им не стали. Также местная милиция полюбовалась красивым зрелищем – освещением ночного Харькова файерами и плакатом с требованием отправить в отставку министра Авакова.

Комбата батальона «Слобожанщина» Андрея Янголенко в наручниках отправили из Харькова в Краматорск. Предварительно СБУ и Генпрокуратура заявили, что он подозревается в намерении совершить покушение на министра внутренних дел Арсена Авакова, комбата /командира полка/ Андрея Билецкого, бизнесмена Всеволода Кожемяку, командира "Схидного корпуса" Олега Ширяева. Сам Аваков объяснил намерения Янголенко тем, что после участия в войне у Янголенко «возможно, сорвало крышу». Решением суда Янголенко оставлен под стражей на 60 дней.

Министр обороны Степан Полторак во время посещения факультета военной подготовки Национального технического университета "Харьковский политехнический институт" пообещал увеличить расходы на обучение резервистов – курсантов-студентов. Заводы получат новые госзаказы, расходы на оборону будут увеличены.