Подопечные Авакова готовили покушение на Авакова? - Правый Сектор

Понедельник , 14 сентября 2015, 14:29
ГО «Правый Сектор» прокомментировал ситуацию с покушением комбата «Слобожанщины».
Подопечные Авакова готовили покушение на Авакова? - Правый Сектор

«Новость, которая пронеслась СМИ 3 дня назад - добровольческий батальон "Слобожанщина" готовил покушения на самого Арсена Авакова и ряд чиновников. Полную картину деятельности этого харьковского батальона, кроме информации из СМИ, мы, инфо-центр "Правого сектора", не имеем, чтобы оценить арест командование объективно. Во время войны и политического кризиса, фактически опасности хаоса, возможно всякое. Однако ...Ирония заключается в том, что "Слобожанщина" - это "батальон патрульной службы милиции особого назначения", то есть сами подопечные Авакова, структурное подразделение МВД. Парадокс», – пишет пресс-служба ПС на своем сайте.
«Вызывает подозрение контекст ареста командования батальона - нынешний период репрессий и искусственной дискредитации активных украинских патриотов и их формирований.
Также довольно наигранно звучит официоз режима - в "планах" батальона было ликвидировать не только чиновников, но и волонтеров и командиров некоторых добровольческих формирований. Для чего это украинском добровольцам-фронтовикам? Логика ясна. Или это не очередная нейтрализация антирежимных патриотических сил? Вопрос остается открытым».

Как ранее писал «Восточный», преступная группа готовила убийства выосопоставленных сотрудников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов. Командир батальона «Слобожанщина» оказался одним из организаторов планировавшихся убийств политиков и общественных деятелей.

ИСТОЧНИК: Правый Сектор