Посол США в Украине и Ложкин откроют презентацию Офиса Харьковской области в Вашингтоне

Вторник , 22 сентября 2015, 06:42
Презентация офиса пройдет сегодня в режиме видеоконференции в Американском доме в Киеве
Посол США в Украине и Ложкин откроют презентацию Офиса Харьковской области в Вашингтоне

Офис Харьковской области в Вашингтоне создан по инициативе Харьковской областной государственной администрации и при поддержке Посольства США в Украине, фонда «Украина – США», а также общественной организации «Международное агентство регионального развития «GloBee». Его основной задачей является лоббирование социально-гуманитарных и коммерческих интересов Харьковской области на всех уровнях – от федерального до местного. В частности, важной составляющей является продвижение предложений Харьковщины и в целом формирование проукраинской повестки дня на уровне профильных Комитетов Палаты Представителей и Сената США. Также офис будет устанавливать системное сотрудничество с основными бизнес-ассоциациями и инвестиционными фондами США для привлечения инвестиций в Харьковскую область, развитию партнерских связей в промышленной, научно-образовательной, аграрной и других сферах, совместного продвижения харьковской продукции на рынок США и рынки третьих стран.

В презентации Офиса Харьковской области в Вашингтоне примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайетт, глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин; министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин и председатель наблюдательного совета Международного агентства регионального развития «GloBee» Шон Килти. В режиме видеоконференции в брифинге, который пройдет в Американском доме в Киеве, примет участие директор по правительственным связям Офиса Роберт МакКоннелл.

Дата и время проведения презентации: 22 сентября 2015 года, 16:00. Место проведения: Американский дом (г. Киев, ул. Николая Пимоненко, 6), - сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Как сообщал "Восточный" ранее, договоренности об открытии в Вашингтоне офиса Харьковской области были достингнуты 19 мая в ходе встречи председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина с руководством фонда «Украина - США» и Международного агентства регионального развития «GloBee». Главной задачей представителей Харьковщины в Вашингтоне станет продвижение интересов нашей промышленности, науки и аграрного сектора, поиск рынков сбыта и инвесторов. Также в рамках Офиса будет организована работа с гуманитарной помощью, налажены торговые миссии и сотрудничество с американскими компаниями в сфере энергосбережения. Финансироваться работа Офиса будет из внебюджетных средств. Представительство Харьковщины возглавит бывший сотрудник Конгресса США.