Милиция нашла трех мужчин, находившихся возле дома Добкина/ Дополнено

Четверг , 24 сентября 2015, 17:10
"Их не задерживали", - подчеркнули в милиции.
Милиция нашла трех мужчин, находившихся возле дома Добкина/ Дополнено

Они, возможно, были в числе тех, кто блокировал вчера дом народного депутата ВРУ от Оппоблока Михаила Добкина.

По сведениям милиции, вчера, 23 сентября, сотрудники милиции доставили в райотдел трех мужчин. Ими оказались граждане 1971, 1982 и 1998 годов рождения. На мужчин был составлен административный протокол по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан), которая влечет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В настоящее время мужчины отпущены. "Их не задерживали", - подчеркнули в милиции, - передало УНИАН.

Как сообщила пресс-служба ГУ УМВД Украины в Харьковской области, на них составлены административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Мужчины не принадлежат ни к одной общественной организации или движению. Свои действия они объяснили попыткой поддержать активистов. Отдел по связям с общественностью квалифицировал их как " участников провокаций в Харькове".

Как писал "Восточный", ранее министр внутренних дел Арсен Аваков, как министр, пообещал, что расследование /по факту нападения неустановленных лиц на приватное домовладение Добкина/ будет объективным, непредвзятым. Под процессуальным руководством прокуратуры".