Ветераны АТО просят Порошенко наградить Райнина за землю, жилье и кредиты

Четверг , 10 марта 2016, 11:05
Президента Украины просят наградить председателя ХОГА, главу Харьковской территориальной организации партии БПП «Солидарность» Игоря Райнина.
Ветераны АТО просят Порошенко наградить Райнина за землю, жилье и кредиты

С такой просьбой обратились к главе державы члены Харьковской областной общественной организации «Союз ветеранов АТО».

В письме на имя Президента ветераны отметили весомый вклад губернатора Харьковской области в работу по обеспечению гарантированных законами Украины льгот и потребностей участников АТО, а также в решение постоянно возникающих проблем, связанных с возвращением к мирной жизни воинов-патриотов из Слобожанщины.

Ветераны подчеркнули, что именно благодаря личной поддержке Игоря Райнина более тысячи воинов смогли получить возможность оформления земельных участков в пригороде Харькова. Кроме того, в области разработана программа кредитования индивидуального строительства жилья для участников АТО.

«Только по таким наглядными образцами соответствующей упорной работы общественность убеждается в реальности выражения «Победу куется в тылу», - отметили ветераны.

Напомним, в декабрьском интервью изданию Интерфакс-Украина  губернатор Харьковской области Игорь Райнин рассказал о программах помощи участникам АТО, которые действуют в области.