Харьковский опыт — в регионы. Чемпионат Европы по боксу — 2017 пройдет в Харькове

Четверг , 26 января 2017, 09:02
Глава Харьковской обладминистрации Юлия Светличная, президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус вместе со своими командами сделали все возможное для того, чтобы очередное важное спортивное событие прошло в Украине.
Харьковский опыт — в регионы. Чемпионат Европы по боксу — 2017 пройдет в Харькове

Об этом пишет политический эксперт Михаил Кириленко в Фейсбуке. 

«Лично у меня нет сомнений: если руководители всех областей начнут проявлять инициативу подобным образом, привлекая к сотрудничеству международных партнеров, то Украина намного быстрее выйдет из всевозможных кризисов и существенно уплотнить свои позиции на международной арене».

Напомним, что Чемпионат Европы по боксу — 2017 пройдет на базе Дворца спорта «Локомотив»

Ранее самым боксерским форумом, который до сих пор проходил в Харькове, был Кубок Европы среди мужчин 2010 года. Соревнования будут проходить с 14 по 25 июня.
Полный текст.

«Чемпионат Европы по боксу — 2017 пройдет в Харькове!

Глава Харьковской обладминистрации Юлия Светличная, президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус вместе со своими командами сделали все возможное для того, чтобы очередное важное спортивное событие прошло в Украине.

Между прочим, за право проведения Чемпионата Украины конкурировала с Россией и Турцией. Это достаточно мощные соперники, победа над которыми значит одно — украинцам удалось убедить оргкомитет в том, что наша страна готова предоставить наилучшие условия организации и проведения события.

Привлечение мероприятий такого масштаба — это реальный вклад в развитие Украины и ее правильное позиционирование на европейской арене. Ведь согласитесь, во много раз лучше, когда граждане других стран имеют возможность воочию увидеть нашу страну, чем читать о ней по каким-то информационных брошюр. А внимание этих граждан, как и сам факт проведения крупных соревнований, всегда делает регион более привлекательным для инвесторов и открывает новые возможности для развития. Инвесторы бы получают сигнал — «В руководстве региона находятся ответственные люди и хозяйственники, которые занимаются развитием этого региона. Значит сюда можно вкладывать деньги».

В том же Харькове в 2017 году, как минимум, состоится игра Кубка Федерации по теннису между женскими сборными Украины и Австралии, матчи Лиги Чемпионов по гандболу, а также Финал Кубка Украины по футболу.

Лично у меня нет сомнений: если руководители всех областей начнут проявлять инициативу подобным образом, привлекая к сотрудничеству международных партнеров, то Украина намного быстрее выйдет из всевозможных кризисов и существенно уплотнит свои позиции на международной арене.

Направлять свои силы, ресурсы и опыт на развитие области и страны в целом — это и есть настоящий патриотизм».

ИСТОЧНИК: Справжня варта