Светличная поручила силовикам обеспечить порядок на майские праздники

Пятница , 28 апреля 2017, 14:01
Обеспечение безопасности населения – это персональная ответственность силовых структур.
Светличная поручила силовикам обеспечить порядок на майские праздники

Об этом на совещании с руководителями силовых структур заявила руководитель области Юлия Светличная.

«8 и 9 мая в регионе традиционно пройдут массовые мероприятия с участием ветеранов Второй мировой войны, участников АТО, представителей органов власти и общественности. Безопасность всех, кто примет участие в соответствующих мероприятиях, должна быть гарантирована, - отметила глава ХОГА. - Руководство силовых структур области несет личную ответственность за недопущение провокаций и попыток дестабилизировать ситуацию в регионе».

Юлия Светличная дала соответствующие поручения по переходу на усиленный режим несения службы руководству ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области, областного управления СБУ и прокуратуры. Необходимость увеличить на майские праздники количество патрулей на улицах областного центра руководитель региона подчеркнула 28 апреля во время встречи с начальником Управления патрульной полиции Харькова Вадимом Лисничуком.

К охране общественного порядка в Харьковской области также привлекут бойцов Национальной гвардии Украины, личный состав и курсантов военных вузов региона. В усиленном режиме на праздники будут работать и пограничники.

Для координации работы силовых структур при ХОГА будет постоянно действовать оперативный штаб.

Напомним, с 30 апреля харьковские силовики будут работать в усиленном режиме.

К слову, политика областных властей, направленная на стабилизацию ситуации в регионе и усиление мер безопасности привела к тому, что в 2016 году в Харьковской области не было совершено ни одного теракта.

В настоящее время ситуация в регионе настолько стабилизировалась, что, несмотря на близость к зоне АТО, УЕФА разрешил Харькову принимать официальные международные футбольные матчи. Всемирная Федерация Танцевального спорта также приняла решение провести Кубок мира среди профессионалов в Харькове.

Напомним также, что в отчете о выполнении Программы противодействия террористической деятельности на территории Харьковской области директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов сообщил, что в 2016 году СБУ совместно с другими правоохранительными органами удалось предотвратить 16 террористических актов, преступники задержаны.