Юлии Светличной передали Кубок Украины по футболу (ФОТО)

Пятница , 5 мая 2017, 17:51
Сейчас решается вопрос: где будет установлен Кубок накануне финального матча, чтобы все харьковчане и гости города могли с ним сфотографироваться.
Юлии Светличной передали Кубок Украины по футболу (ФОТО)

«Большой футбол вновь в Харькове. Я благодарна Федерации футбола Украины и, в частности, президенту ФФУ Андрею Павелко за то, что мы имеем возможность проводить матчи высокого уровня на нашем родном стадионе. Тем более, что наш стадион самый лучший, самый мощный и красивый. И я уверена, что предстоящий матч – финал Кубка Украины, подарит всем болельщикам настоящие эмоции, а мы в свою очередь обеспечим комфорт и безопасность», - отметила Юлия Светличная.

Говоря о том, кто главный фаворит финала, глава ХОГА ответила, что обе команды действительно достойные, будут болельщики как с одной, так и с другой стороны. «Но победить, - говорит губернатор, - должен по справедливости сильнейший».

Директор Департамента по вопросам стадионов, безопасности проведения соревнований ФФУ Иван Федоренко уверен, что финал Кубка Украины станет настоящим праздником для харьковчан.

«Харьков – действительно достоин принять финал Кубка Украины по футболу. Стадион замечательный, газон в отличном состоянии. Инфраструктура вокруг стадиона хорошая. У нас не было сомнений в выборе места проведения такого матча. Я приглашаю всех болельщиков прийти и поддержать любимую команду или в целом поболеть за красивый футбол», - подчеркнул И. Федоренко.