Светличная: Проекты по патриотическому воспитанию охватят всех жителей Харьковщины

Понедельник , 22 мая 2017, 11:03
Цель проектов - не только воспитать патриотическую молодежь, но и объединить все общество.
Светличная: Проекты по патриотическому воспитанию охватят всех жителей Харьковщины

По словам руководителя области Юлии Светличной, эти проекты охватят всех жителей области - от воспитанников детских садов и школьников до взрослого населения.

«Мы планируем большое количество образовательных, спортивных, культурных проектов, цель которых - не только воспитать патриотическую молодежь, но и объединить все общество. Эти проекты охватят всех жителей области - от воспитанников детских садов до взрослого населения, - рассказала председатель ХОГА. - Уверена, что сотрудничество с общественными организациями, волонтерами даст положительный результат. Для развития гражданского общества важно налаживать сотрудничество между гражданским активом и органами государственной власти».

Одним из проектов, который реализуется в рамках деятельности Совета, стала программа «Сильная женщина - сильная нация». В открытии учебного курса самообороны для женщин 20 мая приняла участие Юлия Светличная.

Напомним, создание Координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания Юлия Светличная анонсировала в конце апреля. Совет будет изучать проблемные вопросы, связанные с реализацией государственной политики в сфере национально-патриотического воспитания на территории Харьковской области.

Совет также будет предоставлять предложения по совершенствованию работы по гражданско-патриотическому, военно-патриотическому, духовно-нравственному и военно-спортивному воспитанию.

Напомним также, что в настоящее время в Украине разрабатывают единую программу национально-патриотического воспитания детей и молодежи, в основу которой ляжет игра «Сокол» («Джура»), основанная на казацких традициях и  развивающая у детей чувство патриотизма и национального самосознания.