Светличная: Завод имени Малышева демонстрирует, как Харьковщина может реализовать свой потенциал

Пятница , 23 июня 2017, 17:26
Сегодня харьковский завод им. Малышева имеет перспективные заказы, рабочим вовремя выплачивается заработная плата, задолженности перед работниками нет.
Светличная: Завод имени Малышева демонстрирует, как Харьковщина может реализовать свой потенциал

Об этом губернатор харьковской области сказала во время посещения завода с Александром Турчиновым и Арсеном Аваковым.

«Несколько лет назад мы выпускали 5 единиц техники в год, то сегодня завод выпускает три единицы техники в месяц. Я вижу динамику развития предприятия и перспективу» - сказала губернатор.

Секретарь СНБО Александр Турчинов поблагодарил коллектив предприятия за участие в защите государства, а также отметил роль председателя ХОГА Юлии Светличной в возрождении завода.

«Она постоянно здесь, заботится о предприятии, помогает в решении проблемных вопросов», - сказал Александр Турчинов.

Александр Турчинов заверил, что завод имени Малышева получит государственную поддержку и заказы. Он сообщил, что в следующем году ВСУ начнут переходить на вооружение современной техникой. В частности, планируется закупить для армии не менее 10 танков «Оплот».

Напомним,  Напомним,  во время посещения завода и беседы с коллективом 14 июня губернатор Харьковщины Юлия Светличная подчеркнула, что сейчас у предприятия есть хороший портфель заказов и надежные перспективы дальнейшего развития. И доходы, которые получает завод, должны отражаться на доходах каждого работника.

В мае завод им.Малышева передал украинской армии 50 танков «Булат». На очереди - еще 14 танков, которые будут восстановлены и модернизированы для украинской армии. Броненмашины прошли горячие точки, защищали Луганский аэропорт и сдерживали наступление сепаратистов в Мариупольском направлении. Сейчас на заводе им. Малышева начинают регламентный ремонт и модернизацию партии танков Т-84.