Юрий Луценко будет просить у Рады снять неприкосновенность с Михаила Добкина

Пятница , 30 июня 2017, 09:12
Глава ГПУ надеется, что депутаты успеют за последнюю пленарную неделю лишить неприкосновенности шести депутатов, в том числе и экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина.
Юрий Луценко будет просить у Рады снять неприкосновенность с Михаила Добкина

«Комитет планирует рассматривать представление по одному в день, начиная с 3 июля. Успеваем», - написал он на своей странице в соцсети Facebook, передает Восточный Дозор

По словам Ю.Луценко, М. Добкин подозревается к причастности к земельным махинациям по так называемой «кооперативной схеме».

Сам Михаил Добкин в эфире Громадського радио заявил, что обвинения против него не выдерживает никакой критики. По его словам, таким образом власть пытается расправиться с неугодными политиками. Также М.Добкин заявил, что не собирается покидать страну и готов к тюремному заключению.

Напомним,  13 мая руководитель ГПУ Юрий Луценко сообщил, что  за земельные махинации будет арестована одна из заместителей Геннадия Кернеса Татьяна Овинникова. Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство ГПУ об аресте заместителя городского головы Харькова с правом выхода под залог в сумме 30 миллионов гривен.

Замешанная в махинациях землей по «кооперативной схеме» Татьяна Овинникова нанесла громаде Харькова убытков на сумму 128 миллионов 796 тысяч 934 гривны. За заместителя мэра Харькова Татьяну Овинникову внесли залог.

2 июня были вручены подозрения по четырем статьям УК Украины начальнику управления градостроительства и архитектуры Харьковского городского совета и его заместителю.