Ремонт моста в Изюме идет по графику — Светличная

Вторник , 18 июля 2017, 12:37
Сегодня, 18 июля, руководитель области ознакомилась с ходом ремонтных работ на путепроводе.
Ремонт моста в Изюме идет по графику — Светличная

Председатель ХОГА совершила рабочую поездку в Изюмский район.

Сейчас ремонт моста уверенно движется к завершению, работы выполнены на 78%.

Осталось сделать гидроизоляцию на третьем и четвертом пролетных строениях слева, уложить два слоя асфальтобетона, покрасить конструкции пролетных строений моста.

«Мост длиной 210 ​​м, один из крупнейших в области, не ремонтировался 17 лет и находился в аварийном состоянии. Его ремонт — вопрос чрезвычайно актуальный, ведь мост расположен на стратегической автодороге, которая обеспечивает основную связь с зоной АТО. Мы нашли возможность для его восстановления и начали работы в 2016 году. Планируем завершить реконструкцию до конца августа. Видим, что сейчас работы идут по графику. Соответствие их качества нормативам будет тщательно проверено», — отметила руководитель области.

Также Юлия Светличная ознакомилась с ходом ремонтных работ на участке автомобильной дороги Киев — Харьков — Довжанский, проходящей в черте города Изюм.

«Жители города неоднократно обращались с просьбой сделать капитальный ремонт дороги, который не проводился в течение 30 лет. Она была в ужасном состоянии. Мы нашли возможность в этом году выделить средства на восстановление дороги. Важно, что это не ямочный, а полноценный капитальный ремонт: укрепляется основа дороги, укладываются два слоя асфальтобетона. Уже в сентябре в городе будет новая и качественная дорога», — сказала Юлия Светличная.

Напомним, мост в Изюме планируется открыть ко Дню Независимости.

ИСТОЧНИК: ХОГА