Светличная на Совете Европы предложила усилить европейское сотрудничество в регионах (ФОТО)

Пятница , 15 сентября 2017, 14:29
Губернатор Харьковщины сообщила о визите в ноябре руководства Конгресса СЕ.
Светличная на Совете Европы предложила усилить европейское сотрудничество в регионах (ФОТО)

Об этом она проинформировала на своей странице в соцсети Фейсбук, передает Восточный дозор.

«Сегодня в Париже проходит заседание Бюро Конгресса региональных властей Совета Европы. Отстаиваем наши интересы.

Как вице-президент Палаты регионов, предложила усилить европейское сотрудничество на уровне местных общин и ввести в Украине ряд региональных социальных программ.

В целом, евроинтеграционная политика Украины имеет полную поддержку, что подтверждает запланированный на ноябрь визит руководства Конгресса СЕ в Киев», — написала глава ХОГА.

Заседание проходит 15 сентября в Париже (Франция). В повестку дня заседания Бюро также включен вопрос подготовки следующих сессий Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, в том числе 33-й сессии. Также Бюро утвердит меры надзора за местными выборами в Македонии и Грузии и рассмотрит проект резолюции о будущем Европейской недели местной демократии — это общеевропейское мероприятие Конгресс координирует с 2007 года.

Вклад Юлии Светличной в расширение сотрудничества в международном аспекте подчеркнула Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Мари Йованович, которая 1 сентября приняла участие в открытии Харьковского регионального центра предоставления административных и социальных услуг вместе с Президентом Украины Петром Порошенко.

Мы ценим партнерство с Харьковской областью и надеемся, что это только один из многих будущих проектов, которые мы сможем реализовать вместе», — сказала Мари Йованович.

Напомним, что председатель ХОГА ожидает вливание 200-250 млн долл. инвестиций в экономику Харьковской области в рамках инвестиционного форума, который состоится 22 сентября.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.