На экономический форум прибудут делегаты Кавказа, Средней Азии, Востока и Восточной Европы

Среда , 20 сентября 2017, 12:13
Всего в Харькове ожидается более сорока международных делегаций.
На экономический форум прибудут делегаты Кавказа, Средней Азии, Востока и Восточной Европы

По словам главы области Юлии Светличной, на главное инвестиционное событие также приедут послы США, Китая и Японии. А также Азербайджана, Албании, Беларуси, Вьетнама, Грузии, Казахстана, Македонии, Сербии, Турции, Таджикистана, Узбекистана и Хорватии, передает Восточный дозор.

Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!» пройдет в Харькове в пятницу, 22 сентября.

«В целом мы ожидаем более 40 международных делегаций — кроме делегаций отдельных стран, будут также представители международных организаций, таких как ОБСЕ и КМЕС, — сообщила глава ХОГА Юлия Светличная. — 15 делегаций возглавят лично послы стран. Так, в Харьков приедут послы США, Китая и Японии. А также Азербайджана, Албании, Беларуси, Вьетнама, Грузии, Казахстана, Македонии, Сербии, Турции, Таджикистана, Узбекистана и Хорватии».

Также специально на форум приедет посол США Мари Йованович.

Уже заявлены главные темы форума. Ими являются модернизационные приоритеты для Украины, развитие машиностроения и экспорта.

В темах панельных дискуссий будут децентрализация, интеллектуальная экономика, новая энергетика, развитие АПК, развитие украинского экспорта.

Напомним, что вчера, 19 сентября, губернатор Ю. Светличная провела беседу с новым координатором по вопросам помощи Посольства США в Украине Памелой Тримонт. Руководство области рассчитывает на сотрудничество с американцами в сфере образования, науки и новых технологий.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

ИСТОЧНИК: ХОГА