Харьковщина будет сотрудничать с Японией в сфере экологии - Светличная

Пятница , 2 марта 2018, 17:17
2 марта глава ХОГА Юлия Светличная провела встречу с Постоянным представителем Офиса Японского агентства международного сотрудничества (JICA) в Украине Такааки Кавано.
Харьковщина будет сотрудничать с Японией в сфере экологии - Светличная

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

В ходе встречи речь шла о реализации экологических проектов на территории региона. 

"Офис JICA при поддержке Правительства Японии реализовал достаточно большое количество масштабных проектов на территории Украины. И мне приятно, что Харьковская область имеет возможность участвовать в этом процессе. Мы готовы делать все, чтобы зарекомендовать себя в качестве надежного партнера, который открыт для новых технологий и проектов. Мне приятно, что офис JICA рассматривает Харьков и Харьковскую область для реализации проектов в сфере экологии. Мы долго ждали прихода инвесторов с такими проектами. Наконец, это время настало. Со своей стороны готовы предоставить всю необходимую информацию об экологическом состоянии области, а также о перспективах и возможностях реализации проектов в этой сфере", - отметила она.

Такааки Кавано сообщил, что государство заинтересовано в реализации проектов в сфере экологии в трех регионах Украины, в том числе и Харьковской области.

Губернатор области Юлия Светличная подчеркнула, что регион полностью открыт к сотрудничеству, а областные власти приложат все усилия, чтобы развивать такие международные проекты. 

Напомним, что Харьковская область уже давно расширяет международное сотрудничество. В частности, на Харьковщине будут реализовывать литовские наработки в области медицины.

Также мы сообщали, что губернатор области Юлия Светличная договорилась с ЕБРР об обновлении троллейбусного парка Харькова.