Воспитанием патриотической молодежи не могут заниматься скандальные личности – харьковские активисты

Четверг , 24 ноября 2016, 18:01
«Разрешить представителю «Динамо» заниматься патриотическим воспитанием молодежи - это то же самое, что пустить педофила в детский сад».
Воспитанием патриотической молодежи не могут заниматься скандальные личности – харьковские активисты

Об этом заявил один из лидеров ОФ «Гражданская самооборона» Сергей Сыч во время пресс-конференции в студии медиа-проекта "Накипело". 

«Очень странно выглядит то, что патриотическим воспитанием нашей молодежи занимаются такие скандальные личности», - подчеркнул С.Сыч.

 

Он отметил, что с точки зрения аналитиков территориальной обороны, есть подозрение, что под эгидой этих «патриотических» спортивных групп создается площадка, где молодых людей вербуют представители пророссийских сил.

Его поддерживают другие гражданские активисты, которые выразили на пресс-конференции свое негативное отношение к тому факту, что активист Антимайдана Виталий Завгородний, занимался военно-тактическим обучением студентов на базе ВСУ.

«Мы всеми руками и ногами за, чтобы такие мероприятия проводились. Оособенно среди молодежи. Особенно среди студентов. Мы даже не сомневаемся в необходимости, актуальности и нужности этого всего», - заявил один из руководителей областного штаба НВР «Правый Сектор» Юрий Лихота. 

Однако, по его словам, "участие в этом таких личностей, как В.Завгородний, недопустимо".

В свою очередь, «преждевременным и не особо уместным» считает анонс участия члена ВПО «Динамо» Виталия Завгороднего  в проекте «Огневой рубеж» председатель ХОГА Юлия Светличная.

Об этом председатель ХОГА вчера рассказала в комментариях изданию  057.ua.

При этом Юлия Светличная отметила, что, благодаря работе по патриотическому воспитанию, в Харькове число сторонников выросло до 50%, тогда как еще весной 2015 годи их было всего 30%.

«Я также считаю, что в проведении данного проекта должны участвовать все общественные организации, и  «Східний корпус», и «Союз ветеранов АТО», и «Антикоррупционный блок участников АТО» и все другие кто имеет желание участвовать в подобных мероприятиях», - сказала она.

Напомним, что согласно статье 3 Закона Украины "Про общественные организации" органам власти запрещено вмешиваться в деятельность общественных объединений.

Резюмируя вышесказанное, активисты требуют запретить участие В. Завгороднего к учениям «Огневой рубеж», исключить из Общественного совета при ХОГА всех представителей «Динамо», а также провести служебное расследование в отношении лиц, допустивших такую ситуацию.

Отметим, ранее стало известно, что Виталий Завгородний являлся участником «Антимайдана», имел отношение к «Украинскому выбору» Виктора Медвечука и выступал за проведение референдума по федерализации региона.