Порошенко официально объявил о решении назначить Игоря Райнина главой АП

Понедельник , 29 августа 2016, 15:00
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что новым главой Администрации Президента Украины будет назначен председатель Харьковской ОГА Игорь Райнин.
Порошенко официально объявил о решении назначить Игоря Райнина главой АП

Как сообщает УНН, об этом сегодня заявил Глава государства во время заседания Национального совета реформ.

"Мною принято решение о назначении главой Администрации Президента Игоря Львовича Райнин. Те, кто имел возможность быть в Харькове, воочию убедились, насколько кардинальные и сногсшибательные изменения произошли в Харьковской области", - подчеркнул Президент.

"В Харьковской области произошли серьезные изменения, причем как в менеджерской, так и в политической плоскости. Недавно мы открывали в Харькове органный зал и новую станцию метро. Харьковская область является образцом по внедрению децентрализации. Подчеркну, что все это происходит в регионе, граничащем с российской Федерацией ", - цитирует президента Справжня Варта.

"Это правильное решение, когда представитель восточных областей возглавляет Администрацию Президента. Как эффективный менеджер Игорь Райнин применит весь свой опыт для реализации децентрализации и всего комплекса реформ. Игорь Льовович является одним из лучших, если не лучшим главой обладминистрации в Украине. В результате Харьковщина с прифронтового региона превратилась в центр реформ, центр развития ", - подчеркнул Порошенко.

П.Порошенко добавил, что сегодня подпишет указ о назначении председателя АПУ.

Напомним, наиболее вероятным претендентом на должность главы ХОГА является первый вице-губернатор области Юлия Светличная. 

ИСТОЧНИК: УНН