Аваков задержал Главного санитарного врача Украины Протаса и его зама Чепурного

Четверг , 30 июня 2016, 18:55
Верхушка Санэпидслужбы разворовала минимум 400 000 гривен.
Аваков задержал Главного санитарного врача Украины Протаса и его зама Чепурного

Как сообщает на своей странице в соцсети Facebook министр МВД Прсен Аваков,  в настоящее время по всей стране одновременно проводятся обыски, допрашиваются главные санитарные врачи областей.

«В рабочем кабинете задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным. Одновременно по всей стране, проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержаны! Группа чиновников во главе с Протасом, разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств. На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств (400 000 грн), участники аферы были задержаны », - пишет министр.

Он сообщает, что Протаса задержан как организатора хищений. «Он действовал цинично - предварительно сговорившись о том, как и по каким правилам викрадатимуться и видмиватмуться бюджетные деньги. Всем доказали правило и «обязанности» - и все согласились участвовать в афере. И только один (!) Сказал - нет », - подчеркивает Арсен Аваков.

Расследование и спецоперации совместно проводили Нацполиция и НАБУ. Оперативники задокументировали 11 фактов вымогательства и получения Протасом взяток от подчиненных.