В Харьковской области завершается весенняя посевная кампания

Вторник , 17 мая 2016, 15:51
В регионе почти завершили посев яровых сельскохозяйственных культур.
В Харьковской области завершается весенняя посевная кампания

Как сообщил директор Департамента агропромышленного развития ХОГА Александр Нездюр, по состоянию на 16 мая по всем категориям хозяйств области посев яровых зерновых и зернобобовых культур проведен на площади 485,1 тыс. га, или 94% к прогнозу (515,4 тыс. га).

Из них ранние зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 220,8 тыс. га. Одними из первых завершили посев зерновых культур хозяйства Богодуховского района.

Близки к завершению посева зерновых культур хозяйства Золочевского, Волчанского, Сахновщинского, Лозовского, Красноградского и Чугуевского районов.

Также директор Департамента агропромышленного развития ХОГА подчеркнул, что полностью выполнен план посева сахарной свеклы в 21 районе области. По его словам, сахарную свеклу посеяли на площади 23,4 тыс. га, что составляет 100% к прогнозу.

Кроме того, хозяйства трех районов области - Барвенковского, Богодуховского и Краснокутского - завершили посев подсолнечника. Всего же посеяно 345,3 тыс. га, что составляет 89% от запланированной площади (387,6 тыс. га).

ИСТОЧНИК: сайт ХОГА