С начала года в Харьковской области в ДТП погибли 39 человек

Среда , 11 мая 2016, 17:40
За четыре месяца 2016 года в Харьковской области произошло 2066 ДТП, в которых погибли 39 человек, травмированы – 759.
С начала года в Харьковской области в ДТП погибли 39 человек

Такие статистические данные приводит пресс-служба ХОГА.

С участием детей до 18 лет произошло 65 ДТП, при этом травмировано 63 ребенка, погибли 3-е детей. При этом 3 ДТП произошли по вине детей. По вине водителей произошло 127 ДТП, в результате которых погибли 7 человек и травмированы 173.

По вине пешеходов произошло 18 ДТП, в которых 1 человек погиб, 18 травмированы. Зафиксированы 38 случаев управления автомобилем в нетрезвом виде.

С 16 мая Украина присоединится к Всемирной акции «Неделя безопасности дорожного движения». В этом году главной целью мероприятий станет безопасность детей на дороге.

На сегодня разработаны 10 стратегий обеспечения безопасности дорожного движения для детей, воплощению которых в жизнь и будут посвящена Неделя в 2016 году.

В числе них - контроль скорости, сокращение случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, использование защитных касок велосипедистами и мотоциклистами, специальных сидений для перевозки детей в автомобиле, средств для улучшения видимости на дорогах, спецприспособлений в конструкции автомобиля, улучшение дорожной инфраструктуры, уменьшение рисков для молодых водителей, оказание помощи пострадавшим детям, наблюдение за детьми вблизи дорог.
 

ИСТОЧНИК: сайт ХОГА