Итоги года работы в команде Светличной - волонтер Надежда Кривицкая

Среда , 11 мая 2016, 10:45
Одним из приоритетов ХОГА является переход на принципы проектного управления, привлечение международной технической помощи для реализации крупных проектов.
Итоги года работы в команде Светличной - волонтер Надежда Кривицкая

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала волонтер, советник первого заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной  Надежда Кривицкая.

«Сфера, которая напрямую связана с моими рабочими навыками и знаниями, сфера, в которой мое участие может быть наиболее полезным. Совмещать активную волонтерскую деятельность и участие в масштабных проектах, достаточно трудно, поэтому выбор стал очевиден: я продолжаю работать в команде Юлии Александровны, но в статусе бывшего волонтера», - написала она.

Надежда Кривицкая отмечает профессионализм,харизматичность, лидерские качества и готовность помочь Юлии Светличной.

«С каждой новой сотней километров, проведенной в поездках по области, укреплялось понимание того, что управленческие задачи, стоящие перед руководителем такого ранга, даже не сравнимы с управлением самыми крупными предприятиями или холдингами: необходимо знать особенности функционирования всех отраслей экономики и государства в целом, уметь скоординировать работу вертикали/горизонтали, которые насчитывают не один десяток тысяч сотрудников, обеспечить взаимодействие разных, функционально не пересекающихся департаментов и служб, постоянно мониторить десятки зон риска и т.д. и т.д», - написала она.

За год работы в команде первого вице-губернатора было сделано:

Передача гуманитарной помощи

- ЦРБ и ФАПы: Балаклея, Зачепиловка, Золочев, Сахновщина, Центр экстренной мед помощи и медицины катастроф.

- Территориальные центры соц-защиты населения: Волчанск, Балаклея, Золочев, Краснокутск.

Организация экстренной и плановой медицинской помощи пациентам с тяжелыми заболеваниями (дети, люди с ограниченными возможностями).

Помощь коммунальным учреждениям области (научно-исследовательское учреждение (1), школы (3), учреждения культуры (2) в написании проектных заявок на получение МТП.

По словам волонтера, одним из приоритетов области является переход на принципы проектного управления, привлечение международной технической помощи для реализации крупных проектов.

«Спустя почти год, я могу написать, что среди волонтеров, которые пришли во власть как депутаты или руководители, среди волонтеров, ставших советниками, мне очень повезло. Быть членом команды молодого, эрудированного, харизматичного лидера, мудрого стратега и решительного тактика посчастливилось не всем», - написала Н.Кривицкая.