Юлия Светличная поднялась в мирное небо над Харьковом (ФОТО, ВИДЕО)

Суббота , 7 мая 2016, 20:29
Заместитель губернатора Юлия Светличная открыла «Фестиваль авиации» в Коротиче накануне Дня Победы.
Юлия Светличная поднялась в мирное небо над Харьковом (ФОТО, ВИДЕО)

В рамках мероприятия первый заместитель председателя ХОГА приняла участие в авиашоу, взойдя на борт четырехместного самолета ЯК-18Т, который прежде был учебным для курсантов авиационных вузов.

«В эти дни мы отмечаем две важные даты для нашей страны — День памяти и примирения и День победы над нацизмом. Хочу подчеркнуть, что в Харьковской области сегодня сделано все для того, чтобы праздники прошли мирно и безопасно. За прошедший год команда Харьковской облгосадминистрации смогла стабилизировать ситуацию в регионе. Мы вернули в область массовые мероприятия, и сегодняшний праздник авиации — тому свидетельство.
На подобных самолетах летаю впервые, но страха не было. Я доверяю харьковским пилотам, знаю, что в аэроклубе занимаются настоящие асы, чьи имена знамениты во всей стране и за ее пределами», — сказала Юлия Светличная.



Также первый заместитель председателя ХОГА выдала награды лауреатам детского конкурса рисунка «Наше мирное небо».



Из более 3 тысяч работ 6 победителей и 20 лауреатов конкурса получили дипломы и призы.
Дополнительно награждены были лауреаты в спецноминациях — в том числе школа-лауреат от Харьковской ОГА (ею стала Харьковская общеобразовательная санаторная школа-интернат І-ІІІ ступеней № 9, где учатся дети с заболеваниями сердечно-сосудистой системы).

«Считаю, что конкурс «Наше мирное небо» нужно сделать, как минимум, ежегодным и, как максимум, — всеукраинским. Тема затронута очень правильная, актуальная для Украины в целом в особенности для нашей. Поэтому безусловно подобные мероприятия получают полную поддержку руководства области. Убеждена, что в нашей стране много детей, которые чувствуют эту тему. Поэтому такой конкурс не стоит ограничивать только территорией нашего региона», — добавила Юлия Светличная.