Как будут отмечать 8 и 9 мая в Харькове

Пятница , 6 мая 2016, 15:20
В рамках празднования Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне в Харькове пройдут мемориальные и торжественные мероприятия.
Как будут отмечать 8 и 9 мая в Харькове

Так, центральным мероприятием, посвященным Дню памяти и примирения, станет торжественно-траурная церемония возложения цветов к Мемориалу славы в Лесопарке, которая состоится 8 мая в 10:00.

9 мая торжественные мероприятия по случаю 71-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне с участием руководства области пройдут в Национальном мемориальном комплексе «Высота маршала Конева». Возложение цветов также состоится на Мемориале славы в Лесопарке. Начало мероприятий - в 10:00.

«Кроме того, праздничные мероприятия пройдут во всех районах и городах Харьковской области. Мы понимаем значимость этого праздника, помним и чтим подвиги наших дедов и никому не позволим спекулировать на теме Дня Победы», - подчеркнул Михаил Черняк.

Он также отметил, что во время праздников в Харьковской области будут усилены меры безопасности.

«В области был создан Оперативный Штаб, который координирует действия всех силовых структур во время праздников, - сказал заместитель председателя ХОГА. - Массовые мероприятия будут проводиться под усиленным контролем. Мы гарантируем высочайший уровень безопасности для граждан».

ИСТОЧНИК: сайт ХОГА