АП предложила Гройсману кандидатуру Игоря Райнина на пост первого вице-премьера

Понедельник , 11 апреля 2016, 16:32
Губернатор Харьковской области Игорь Райнин может получить портфель первого вице-премьер-министра в правительстве Владимира Гройсмана.
АП предложила Гройсману кандидатуру Игоря Райнина на пост первого вице-премьера

Как сообщает УНИАН, именно его кандидатуру, как «человека команды Президента» предлагает АП.

По словам источника издания, переговорный процесс о создании коалиции и нового правительства застопорился из-за кадровых вопросов.

Собеседник также отметил, что экс-министр финансов Словакии Иван Миклош, скорее всего не войдет в новое правительство, поскольку он не является гражданином Украины и не хочет отказываться от своего гражданства.

Также нет согласованности насчет кандидатуры министра экономики Украины, поскольку кандидатуру, которую предлагает Гройсман, не поддерживают в АП.

Также серьезные дискуссии возникли вокруг кандидатуры вице-премьер-министра, министра культуры, поскольку фракция «Народный фронт» настаивает на том, чтобы Вячеслав Кириленко остался в новом правительстве, а у Гройсмана есть вопросы по этому поводу.

Кроме того, во фракции БПП, в частности, так называемая группа Александра Третьякова, лоббируют своего коллегу, народного депутата из этой фракции, который избирался в округе, Константина Ярынича.

Гройсман настаивает на том, чтобы все-таки в правительство вошли люди, которых можно назвать «молодыми реформаторами», в частности, Кузнецов, Максим Нефедов, Евгений Нищук, но эти кандидатуры «не совсем воспринимаются» в АП, сказал источник.
 

ИСТОЧНИК: УНИАН