Открытие первого Центра поддержки малого и среднего бизнеса именно в Харькове неслучайно — глава Представительства ЕС в Украине

Понедельник , 4 апреля 2016, 15:30
Центр поддержки малого и среднего бизнеса с участием ЕБРР, ориентированный на временно перемещенных лиц начнет работать в Харькове уже в ближайшее время.
Открытие первого Центра поддержки малого и среднего бизнеса именно в Харькове неслучайно — глава Представительства ЕС в Украине

Текущие вопросы реализации на территории Харьковщины проектов для поддержки ВПЛ, в том числе, и такого Центра обсудили в ходе официальной встречи глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин с главой Представительства ЕС в Украине Яном Томбински.

«Это будет первый подобный центр, который мы открываем в Украине, и он неслучайно начнет работу именно в Харькове», — отметил Я.Томбинский.

Визит Яна Томбински состоялся накануне консультативного референдума о ратификации Соглашения об ассоциации Европейского Союза и Украины, который пройдет 6 апреля.
Руководитель Харьковской области и глава Представительства ЕС в Украине обсуждали внешнеполитический вектор, избранный нашей страной, социально-экономическую и политическую ситуаци в Украине и Харьковской области.
Игорь Райнин заявил о неизменности европейского курса развития Украины и его поддержке со стороны жителей Харьковской области.

Стороны также обсудили развитие сотрудничества в направлении реформирования правоохранительной системы и борьбы с коррупцией. В частности, председатель Харьковской облгосадминистрации сообщил, что в регионе уже стартовала реализация совместного с Посольством США проекта по борьбе с коррупцией. Меморандум о сотрудничестве в этом направлении был подписан в начале февраля.
Ян Томбински сказал, что в реализации подобных проектов поддержка со стороны Европейского Союза гарантирована. 

Как мы писали ранее, секретарь комитета Верховной рады по вопросам евроинтеграции Елена Сотник подчеркивает, что «Сейчас вопрос в том, сможет ли Украина выступить активным партнером и инициировать этот совместный диалог и общее пространство безопасности между Евросоюзом, Украиной и другими странами-соседями ЕС».

А уполномоченный по вопросам предпринимательства при Государственной фискальной службе Украины Тарас Качка рассуждает о перспективах торговли между Украиной, ЕС и Россией.

 

ИСТОЧНИК: Облсовет