Стартовал второй этап проекта #ITRecruit для ветеранов АТО

Четверг , 31 марта 2016, 14:40
Бесплатно получить навыки тестировщиков программного обеспечения, обучиться 3D-моделированию и контент-менеджменту могут около 60 жителей Харьковской области.
Стартовал второй этап проекта #ITRecruit для ветеранов АТО

Как сообщила вице-губернатор области Юлия Светличная, в Харьковской области стартует второй этап проекта #ITRecruit.

«Первый мы завершили в прошлом году. Его закончил 21 участник АТО, все они получили свидетельства. И на сегодняшний день часть из них уже трудоустроена в IT-компаниях Харьковщины. Цель проекта - чтобы ребята, которые несли службу в зоне АТО и вернулись домой, имели возможность освоить еще одну специализацию, такую интересную и востребованную на рынке труда», - сказала она.

Юлия Светличная уточнила: кроме профессиональных навыков, слушателей курса также научат, как составлять резюме и проходить собеседование.

Актуальные вопросы реализации проекта #ITRecruit 2.0 обсудили во время круглого стола в ХНУРЭ. Как отметил председатель правления Харьковского областного союза «Молодежные инициативы» Денис Ткачев, в Харьковской области около 2 тысяч человек получили статус участника АТО, и потребность в подобной программе достаточно высока.

«В рамках этого проекта планируется набрать 3 группы от 15 до 20 человек в каждой, в зависимости от направления. И в течение 3-4 месяцев  будет проходить полноценное, практически ежедневное обучение», - рассказал Денис Ткачев.

Для участия в проекте необходимо соответствовать минимальным требованиям, указанным в анкете, до 30 апреля зарегистрироваться тут, а затем пройти собеседование и предоставить документы, которые подтверждают участие в АТО.

«Среди ветеранов АТО очень много желающих пройти обучение. Они регулярно интересуются проектом #ITRecruit 2.0 и ждут, когда можно будет записаться на занятия, – отметил глава районного отделения Союза ветеранов АТО в Шевченковском районе города Алексей Таранник. - Этот проект дает возможность трудоустроиться и способствует социальной адаптации участников АТО».
 

ИСТОЧНИК: сайт ХОГА