Игорь Райнин и Джон Хербст обсудили перспективы сотрудничества США и Украины

Понедельник , 28 марта 2016, 17:10
В Харьков прибыл экс-посол США в Украине, а ныне глава Евразийского центра им. Патричу Атлантического совета США Джон Хербст.
Игорь Райнин и Джон Хербст обсудили перспективы сотрудничества США и Украины

Как сообщает пресс-служба ХОГА, это ответный визит представителя ведущего американского научно-экспертного центра по вопросам трансатлантических международных отношений.

В Харькове Джон Хербст встретился с губернатором области Игорем Райниным, с которым обсудил социально-экономическую ситуацию в Харьковской области.

Также Предметом разговора также стало продвижение интересов нашего региона на уровне дипломатических и экспертных кругов США. Джон Хербст заверил руководителя области в полной поддержке инициатив руководства нашего региона по расширению сотрудничества с Соединенными Штатами Америки.

Напомним, на прошлой неделе Харьков с рабочим визитом посетил заместитель Министра торговли США со странами Европы и Евразийского региона Администрации международной торговли Министерства торговли США Майкл Лалли

В ходе встречи с зам министра торговли США губернатор Харьковской области пообещал  полную поддержку бизнесу и инвесторам, которые придут в Харьковскую область.

Напомним также, что 23 марта в рабочей поездке в Харьков Президента Украины Петра Порошенко сопровождал Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайетт.

ИСТОЧНИК: сайт ХОГА