Юлия Светличная взялась починить свет во Дворце пионеров — «потому что дети»

Пятница , 25 марта 2016, 09:40
В четверг вечером основатель интернет-магазина Modni Sukni Наталья Кошкина на своей странице в Facebook опубликовала крик о помощи: детский народный театр «Сорванцы» уже 10 дней без электричества по причине аварии. Помощь неожиданно пришла от вице-губернатора.
Юлия Светличная взялась починить свет во Дворце пионеров — «потому что дети»

Руководитель детского театра Наталья Кошкина пишет в соцсети о проблеме, которая не решалась более недели: в облсовете средства на ремонт разрыва кабеля в Доме детского творчества обещали выделить на сессии облсовета, которая должна состояться 14 апреля.

До этого времени детям пришлось бы без света и без музыки готовить премьеру спектакля, запланированную на 10 апреля.

Крик о помощи театру услышала вице-губернатор Юлия Светличная и взялась решать эту проблему прямо среди ночи.

Как уже выяснилось, предварительно имеется разрыв кабеля 0,4 кВ на участке около 150 м.

«Завтра в 9.00 уже начнется ремонт. Ремонтировать будут не один час, возможно до вечера, но Светличная сказала, что никто никуда не уйдет пока не включат свет. Несмотря на то, что у нее завтра сложные переговоры с американской делегацией, сказала, что будет контролировать вопрос», — сообщил вчера вечером советник председателя в Харьковской областной государственной администрации Юрий Чевордов.

Справка: детский народный театр «Сорванцы» состоит из 4 групп детей, в среднем по 20 человек. Их спектакли пользуются успехом у зрителей. В ближайшее время театр будет представлять Украину на фестивале в Беларуси, куда его отобрали из 100 театров Украины.
 

ИСТОЧНИК: Восточный дозор