Харьковская делегация во главе с Райниным после встреч в Госдепе едет на круглый стол к Джону Хербсту

Четверг , 3 марта 2016, 10:15
В четверг (по киевскому времени 23.00) в Вашингтоне в политическом центре Atlantic Council состоится круглый стол о направлениях развития Харьковской области.
Харьковская делегация во главе с Райниным после встреч в Госдепе едет на круглый стол к Джону Хербсту

В дискуссии примут участие губернатор Игорь Райнин, эксперты и политики США. О высоком уровне мероприятия свидетельствует уже то, что модератором круглого стола будет Джон Хербст, бывший Посол США в Украине, который является одним из ведущих международных экспертов по Украине.

Кроме того, по информации "Восточного", харьковская делегация сегодня проведет ряд встреч в Госдепартаменте США, а в пятницу - в Посольстве Украины в Америке, куда также приглашено немало влиятельных политиков.

Напомним, губернатор Харьковской области Игорь Райнин в Нью-Йорке провел переговоры с руководителями американских инвестиционных фондов.

Атлантик council - американский неправительственный аналитический центр в области международных отношений, обеспечивающий и обслуживающий идеологию развития НАТО.

В своей колонке на сайте центра на этой неделе Джон Хербсту отметил, что после революции Евромайдана и жестокой атаки снайперов, в результате которой были убиты 103 украинца, Владимир Путин воспользовался открывшейся возможностью и приказал захватить Крым.