Новые полицейские будут стоять на страже прав и свобод граждан, - Светличная

Пятница , 29 января 2016, 20:44
29 января 1,5 тысячи курсантов и магистров Харьковского национального университета внутренних дел приняли Присягу сотрудника полиции на верность Украинскому народу.
Новые полицейские будут стоять на страже прав и свобод граждан, - Светличная

«Принять присягу на верность народу Украины, особенно, в такие тяжелые времена - очень высокая честь, - подчеркнула заместитель руководителя области. - Мы с вами живем в эпоху преобразований, становления гражданского общества и развития нового - европейского, демократического государства. Люди заждались новых преобразований. И именно на вас, на новой полиции, лежит задача доказать всем, что мы сможем создать новую - независимую, свободную сильную страну. Не ошибитесь, не сломайтесь, будьте стойкими на благо нашей родной Украины», - поздравила курсантов заместитель председателя областной государственной администрации Юлия Светличная. 

По ее мнению, внедрение новой полиции - пример европейской реформы в Украине. 

«На Харьковщине уже работает новая патрульная полиция. Конечно, новой правоохранительной системе еще нужно развиваться. Но нельзя не отметить, что это - новая система, и к ее представителям у жителей области совсем другое отношение, другой уровень доверия. Я надеюсь, что новые полицейские оправдают это доверие, будут стоять на страже прав и свобод граждан и станут новым лицом нашей государственной службы», - сказала Юлия Светличная.

ИСТОЧНИК: ХОГА