Юлия Светличная: Нам нужны молодые, качественно подготовленные специалисты

Четверг , 28 января 2016, 11:40
Работа в ОДА - это прекрасный старт для профессиональной или политической деятельности.
Юлия Светличная: Нам нужны молодые, качественно подготовленные специалисты

Об этом сказала вице-губернатор Харьковской области Юлий Светличая, выступая на открытии второго этапа «Школы лидерства».

По ее словам, на государственной службе нужны молодые кадры.

«Самых инициативных и результативных участников проекта мы готовы пригласить в свою команду, чтобы вместе имплементировать те реформы, которые начаты в стране», - сказала Ю.Светличная.

Ю.Светличная пожелала студентам идти вперед, невзирая на препятствия, с которыми им придется столкнуться.

«Вы выбрали для себя приоритет - учиться, набираться опыта и строить новую страну. Вам будет нелегко, придется поработать - но исключительно для того, чтобы достичь своей цели», - сказала она.

По ее словам, участники проекта, которые успешно прошли первый этап, уже доказали, что обладают лидерскими качествами. Теперь им предстоит доказать, что они могут применить их на деле.

«Не все желающие участвовать в Школе лидерства дошли до этого этапа, и, наверняка, не все дойдут до третьего. Но те, кто поставит цель, преодолеет себя - обязательно получат результат. Мы готовы предоставить молодым людям площадку для самореализации: они пройдут стажировку в департаментах облгосадминистрации. Также мы будем содействовать стажировке на профильных предприятиях области, если студенты этого захотят», - отметила Юлия Светличная.

Она также подчеркнула, что именно такой подход к подготовке кадров в сфере государственного управления даст позитивный результат для страны.

«Я считаю, что мы обязаны готовить кадры. Нам нужны не просто молодые, а качественно подготовленные специалисты. Мы должны знать, что люди, которые приходят на государственную службу, не только хотят, но и могут работать. Не давая молодым специалистам базу, мы не можем ждать, что система будет развиваться», - сказала заместитель председателя ХОГА.

ИСТОЧНИК: сайт ХОГА