Харьков показал, как может сплотиться в едином порыве доброты и взаимопомощи – Юлия Светличная

Четверг , 21 января 2016, 08:43
Волонтерская организация «Южный пост» сплотила около 50 неравнодушных человек, для которых главная задача – помогать ближнему.
Харьков показал, как может сплотиться в едином порыве доброты и взаимопомощи – Юлия Светличная

Об этом сказала вице-губернатор Харьковской области Юлия Светличная на торжествах по случаю годовщины организации.

«Сегодня многие нуждаются в помощи, но особого внимания требуют люди, которые оберегают наши границы, - наши воины-освободители, участники АТО. Харьковщина сегодня – крайняя мирная точка Украины, и мы обязаны помогать тем, кто отправляется защищать мир здесь и во всей стране», - сказала она.

Юлия Светличная подчеркнула, что преодолеть все трудности, с которыми столкнулись сегодня украинцы, возможно, лишь объединив усилия.

«Наша с вами основная задача в эти времена – сплотиться. Мы делаем это не для картинки и не на бумаге, мы делаем это от чистого сердца. Харьков показал, как может сплотиться в едином порыве доброты и взаимопомощи. Я благодарна всем волонтерам за труд, душевность и доброту», - сказала заместитель руководителя области.

Юлия Светличная также отметила, что руководство областной государственной администрации сегодня тесно сотрудничает с волонтерскими организациями региона и старается оказывать им помощь в рамках своих полномочий.

«Мы тесно общаемся с волонтерами и, конечно же, реагируем на все вопросы, решение которых зависит от органов власти. При Харьковской областной администрации работает волонтерский штаб, а также советники главы области Игоря Райнина, которые обращаются к нам со своими вопросами. Мы помогаем и «Южному посту», и другим организациям, - рассказала Юлия Светличная. - Органы власти обязаны реагировать на потребности людей, а волонтеры сегодня играют роль коммуникатора  между властью и обществом. Поэтому наше сотрудничество полезно как для власти, так и для волонтеров, а главное – для людей, ради которых мы работаем».

По словам координатора «Южного поста» Виктора Трубчанова, за год работы через организацию прошли около 15 тысяч бойцов АТО.

ИСТОЧНИК: сайт ХОГА