Светличная проложила путь в Китай харьковским производителям

Вторник , 19 января 2016, 11:45
В Пекине делегация из Харькова презентовала экономический и инвестиционный потенциал области.
Светличная проложила путь в Китай харьковским производителям

Как сообщила вице-губернатор Харьковской области Юлия Светличная, презентация состоялась в «Украинском доме», открытым в Пекине для содействия сотрудничеству деловых кругов Украины и Китая.

Харьковские предприниматели, решившие связать свой бизнес с Китаем, смогут обращаться к специалистам «Украинского дома» за помощью в подготовке маркетингового исследования китайского рынка и в переводе на китайский или украинский.

«Также харьковские предприниматели смогут на безоплатной основе пользоваться залом для переговоров с потенциальными партнерами в столице Поднебесной и, при необходимости, организовать стационарное рабочее место на кратко- или долгосрочной основе для более детального изучения рынка и поиска иностранных инвесторов», - рассказала Юлия Светличная.

Напомним, во время визита в Китай, члены харьковской делегации провели несколько рабочих встреч,  в том числе, с представителями местной администрации провинции Хэйлунцзян и мэром города Харбин, где обозначили основные направления сотрудничества Харьковской области с Китаем.