Следующий! Летят головы районов

Четверг , 14 января 2016, 13:50
Стало ясно, кому из руководителей РГА уже можно начинать искать себе новую работу.
Следующий! Летят головы районов

В конце ноября Президент уже уволил в числе пяти райгосадминистраций руководителя Близнюковского района Харьковской области Сергея Шахматенко. Последний, был назначен сразу после прихода нового губернатора, однако, с точки зрения БПП, бездарно провалил местные выборы в районе - подавляющее большинство в Совете удалось сформировать Волонтерской партии во главе с Геннадием Королем.

Новый председатель инициировал расследование по целому ряду объектов, к которым приложил руку "папередник" из РГА. Депутаты райсовета нашли коррупционную составляющую практически везде - от строительства стадиона (которое замерло на уровне фундамента) и организации детского питания в школах района до "левых" ставок медсестер в районной больнице.

Видимо, чувствуя "недоброе", в ХОГА решили провести ротацию грав еще нескольких районов. 1 декабря вице-губернатор Юлия Светличная дала понять, что тучи сгущаются над председателями Шевченковского, Нововодолажского, Коломакского и Красноградского районов Харьковщины (заметьте: Волчанского районы пока нет в этом списке).

По ее словам, "не все главы райадминистраций уловили ритм и темп работы областной госадминистрации: некоторые приходят и сами признаются, что не справились".

А сегодня одновременно с увольнением директора департамента капитального строительства ХОГА уже сам Игорь Райин озвучил информацию о том, что вслед за увольнением председателя Близнюковской РГА, уже в ближайшее время «будут уволены председатели Коломакской РГА, Нововодолажской РГА, Волчанской РГА. Кроме этого, в ближайшее время ХОГА создаст комиссию по анализу и оценке деятельности Дергачевской РГА, Чугуевской РГА, Сахновщинской РГА, а также департамента экологии ХОГА. В данном случае речь идет не о готовящихся кадровых решениях, а именно об анализе деятельности, поскольку есть много жалоб, обращений и вопросов, касающихся эффективности работы данных подразделений. По итогам работы комиссии будут приняты либо позитивные либо негативные решения.»

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник губернатора Юрий Чевордов. "Те, кто могут и хотят работать, получают полную поддержку и понимание со стороны руководства ХОГА и лично губернатора. Те, кто не в состоянии, не может или не хочет, принимают сами для себя решения или же их принимают те, кому положено это делать", пишет он

О кадровых изменениях. Уволен Директор департамента капитального строительства ХОГА. Сегодня утром общался с Игорем...

Опубликовано Юрием Чевордовым 14 января 2016 г.


Напомним, что председателем Коломакской РГА является Манько Виктор Леонтьевич.