Харьковщина будет сотрудничать с Китаем

Четверг , 7 января 2016, 18:01
Харьковская область собирается наладить сотрудничество с Китаем. С 4 января 2016 года делегация региона под руководством Юлии Светличной, вице-губернатора края, находится с визитом в КНР.
Харьковщина будет сотрудничать с Китаем

6 января 2016 года обе стороны подписали Договор о сотрудничестве между провинцией Хейлунцзян и торгово-промышленной палатой Харьковщины. Документ будет способствовать развитию связей между ведущими промышленными предприятиями  регионов и процветанию общей внешнеэкономической деятельности.

Во время посещения Китая власти Харьковской области планируют посмотреть IV зимнюю харбинскую научно-техническую экспозицию под названием «Экономика и новые возможности северных регионов в проекте «Один пояс – один путь», встретятся с руководителями Народного Правительства провинции Хейлунцзян и города Харбин, а также с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в КНР Олегом Деминым, посетят Хейлунцзянский Центр ведущих достижений.

Также члены делегации Харьковщины проведут переговоры с научными и деловыми деятелями провинции Хейлунцзян. Цель – наладить связи с местными бизнесменами. В Китае харьковчане собираются рассказать об экономике и инвестиционных возможностях области, а также обсудить с китайской стороной вопрос привлечения иностранных инвестиций в экономику региона.

Представители Харьковской области пробудут в городе Харбин и в Пекине до 11 января. Визит организован Посольством Украины в Китае. В состав делегации вошли: Виктор Коваленко, первый заместитель председателя Харьковского областного совета, Виктор Зверев, Президент Харьковской торгово-промышленной палаты, а также депутаты и бизнесмены области.

 

 

 

ИСТОЧНИК: Сайт ХОГА