Юного победителя XXIX Международного чемпионата по решению математических задач поздравила вице-губернатор Юлия Светличная

Среда , 23 декабря 2015, 18:10
Речь идет об ученике 4-го класса Владимире Чубе, который учится в Харьковском УВК №45 «Академическая гимназия». У него второе место в финале чемпионата. Мероприятие проходило в Париже.
Юного победителя XXIX Международного чемпионата по решению математических задач поздравила вице-губернатор Юлия Светличная

Вице-губернатор Харьковщины Юлия Светличная поздравила школьника по поводу победы, а еще наградила его грамотой Департамента образования и науки ХОГА и вручила презент.

По словам Светличной, в этой победе есть не только способности парня, а, конечно, работа родителей. Вице-губернатор пожелала юному победителю, дабы он и дальше двигался в этом направлении, чтобы у него все выходило и он достиг целей, которые перед собой поставил. Также Светличная прибавила, что губернатор края Игорь Райнин развитие сферы образования определил как один из основных приоритетов области.
«Очень важно, что харьковчане не только участвуют в таких конкурсах, но и завоевывают призовые места. Мы очень ценим ваш труд и очень гордимся, что на Харьковщине есть такое подрастающее поколение, которое ставит перед собой грандиозные цели и их достигает», - подчеркнула заместитель председателя ХОГА.

27 и 28 августа в Париже прошел XXIX Международный чемпионат по решению логических математических задач. Всеукраинский чемпионат в Виннице был отборочным туром для участия в финале соревнований.
Владимир Чуб занял второе место в Украине дважды и в роли призера попал в финальный тур вместе со сборной Украины, - рассказал Игорь Чуб, отец призера.
По словам папы победителя, на соревновании были не только дети с Европы, в мероприятии участвовали представители таких стран, как Алжир, Канада, Россия. Сын занял второе место среди своей возрастной группы, первое место - у поляков. У парня наилучший показатель среди других школьников из Украины.

Логической математикой Владимир занимается с 5 лет - в этом возрасте родители отдали ребенка в кружок «Эврика». В школе у мальчика отличные оценки по всем предметам.
«Мне больше всего нравятся математика и информатика, а стать я хочу архитектором», - поведал призер международного чемпионата.
«В чемпионате ребенок участвовал на собственном энтузиазме. Спасибо обладминистрации за то, что его заметили и наградили», - подчеркнул Игорь Чуб.

ИСТОЧНИК: Сайт ХОГА