Как преодолеть бытовой сепаратизм: рецепт Райнина

Вторник , 15 декабря 2015, 11:30
Лучше всего весь бытовой сепаратизм и недоверие к власти преодолевается путем успеха в экономике.
Как преодолеть бытовой сепаратизм: рецепт Райнина

Такое мнение в интервью  «Интерфакс-Украина» высказал председатель ХОГА Игорь Райнин.

По его словам, показателем уменьшения сепаратистских настроений в Харьковской области могут быть результаты минувших выборов в местные советы, где ББП «Солидарность» удалось обойти «Оппоблок».

«Мы очень сильно укрепили именно проукраиснкую позицию, и мы очень благодарны людям, что они откликнулись на наш разговор. Мы работали с людьми, шли в люди, именно в селах, в районах, слышали, говорили, что Украина – наш дом, и нам очень приятно, что мы получили обратную связь».

При этом губернатор отметил, что в Харькове ситуация другая. Здесь избиратели голосовали не за процесс, а за результат реформ.

По словам И.Райнина, Харьков – город-миллионник, требующий особого отношения в здравоохранении, и в системе образования, и в науке.

«В Харькове 24 высших учебных заведения. С ними необходимо четко работать на национальном уровне, иметь правильные подходы, иметь понимание того, что это научный центр. Я считаю, что этот вопрос необходимо поднимать именно на уровне государства», - сказал он.

«Лучше всего весь бытовой сепаратизм и недоверие к власти преодолевается путем успеха в экономике», - сказал И.Райнин.

Он отметил, что в области было сделано очень много для повышения уровня благосостояния. 

«Это и ремонт дорог, и жилищно-коммунальные объекты, социально-гуманитарные, разморожены абсолютно все долгострои, и мосты через реки, которые долгие годы не делались, и дорога Чугуев-Меловое, которая 50 лет не ремонтировалась», - сказал губернатор.