Как у Райнина разыгрывали тендер в 2.5 миллиона гривен

Пятница , 27 ноября 2015, 09:50
На реконструкцию детского сала в Волчанске ХОГА выделила 2,54 миллиона гривен.
Как у Райнина разыгрывали тендер в 2.5 миллиона гривен

Как сообщают «Наші Гроші» к концу 2015 года планируется провести реконструкцию детского сада № 7, расположенного по ул. Гоголя, 28 в городе Волчанск Харьковской области.

Планируется разобрать старую кровлю и постелить новую из профлиста площадью +1436 кв м. Кроме того, будут поставлены отливы и решетки на окна, заменена вентиляция, установлены пожарные лестницы и навесы.

По информции в «Вестника государственных закупок», по результатам тендера ХОГА заключила договор с ООО «Строитель».

ООО «Строитель» принадлежит Михаилу Харнаму и Леониду Надточию.  Единственным допущенным к участию конкурентом стало ООО «Национальная строительная компания». Сейчас эта фирма записана на Марину Малееву, но в 2003 г. ее основателем выступил именно Михаил Харнам. Бессменным директором с момента основания фирмы значится Екатерина Титаренко.

Харне и Надточий также являются владельцами базы «Элат», которая расположена за городом в рекреационной зоне рядом с Печенежское водохранилищем.

А вот одесское ООО «Эдельвейс Плес» Маргариты Федорович, предложившее более дешевый вариант (на 9% - ред.) не было допущено к торгам.

Фирма не подала на торги техническое задание. Также у фирмы отсутствовала копия баланса по состоянию на 01.01.2014г., хотя был в наличии необходимый документ по состоянию на 30.06.2015 года, и копия отчета о финансовых результатах за 2013 год, хотя фирма подала копию отчета о финансовых результатах за I полугодие 2015 года.

Также среди претензий конкурсной комиссии - не пронумерованы страницы и использования арендованной техники при формировании цены.
 

ИСТОЧНИК: Наші Гроші