Украинцев будут усиленно охранять две недели

Воскресенье , 15 ноября 2015, 16:20
В связи с трагическими событиями в Париже с целью предупреждения дестабилизации ситуации в Украине на следующие две недели правоохранительные структуры переходят на усиленный режим работы.
Украинцев будут усиленно охранять две недели

Об этом сказано в официальном заявлении министра МВД А.Авакова.

В соответствии с решениями принятыми на координационном совещании под председательством Президента Украины ключевые объекты инфраструктуры (аэропорты, вокзалы, автостанции, метрополитены, трассы и мосты государственного значения, объекты военно-промышленного комплекса и т.д.), дипломатические учреждения, места массового скопления людей переводятся на усиленный режим охраны.

Для обеспечения безопасности задействован весь личный состав органов внутренних дел (Национальная полиция, Национальная гвардия, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Государственная пограничная служба).

Хочу обратиться к гражданам с пониманием относиться к требованиям представителей правоохранительных структур об остановке и проверке документов и автотранспорта.
Прошу вас воздержаться от действий, которые могут быть использованы деструктивными силами и спровоцировать угрозу общественной безопасности.

Призываю вас быть бдительными и немедленно информировать правоохранительные органы (ближайшего милиционера или по телефону 102) о лицах, поведение или внешний вид которых вызывает подозрение, и подозрительные предметы.

Напомним,  результате всех атак террористов погибло 153 человека.Более 200 человек ранены и находятся в больницах, причем до 80 человек - в критическом состоянии.

ИСТОЧНИК: сайт МВД Украины