МВД ищет свидетелей беспорядков у горсовета и дома Добкина

Среда , 30 сентября 2015, 12:40
Работниками харьковской милиции проводится расследование уголовных производств по факту событий 23 сентября на переулке Тульском и возле харьковского горсовета.
МВД ищет свидетелей беспорядков у горсовета и дома Добкина

В рамках расследования правоохранители обращаются к очевидцам событий и лицам, находящихся вблизи мест событий и имеющих видеоматериалы с регистраторов или других носителей информации, срочно обратиться по телефону 730-83-75, 730-82-72, 700-30-14, — сообщает пресс-центр МВД Украины в Харьковской области.

Как ранее писал «Восточный», 23 сентября несколько десятков человек в балаклавах провели акцию возле харьковского особняка Михаила Добкина, после чего переместились в центр города и устроили погром в здании горсовета.

В результате событий, произошедших 23 сентября 2015 года на переулке Тульском и возле здания Харьковского городского совета, правоохранительными органами были открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Подозрение предъявлено 21-летнему харьковчанину.

За дебош у дома Добкина два активисты заплатят штраф. Милиция отмечает, что установленные правоохранителями участники акции не являются членами каких-либо общественных организаций. К акции ГК «Азов» они присоединились, чтобы поддержать активистов.