Янголенко выпускают под залог

Понедельник , 28 сентября 2015, 15:32
Руководителя батальона «Слобожанщина», подозреваемого в подготовке покушения на убийство нескольких политиков, выпускают под залог.
Янголенко выпускают под залог

Об этом сообщает группа батальона «Слобожанщина» на своей официальной странице в соцсети Фейсбук. 




Сегодня комбат «Слобожанщины» Андрей Янголенко будет освобожден из следственного изолятора военной прокуратуры г. Артемовск под залог.

Как пишут на стене группы: «23 сентября в Апеляционном суде г. Артемовск состоялся суд по делу комбата Слобожанщины Андрея Янголенко Самого комбата на суд не привезли. МИЛЛИОН и двести тысяч грн. - СУММА ЗАСТАВЫ за свободу комбата на время ведения следствия. На суд приехали и взяли его на поруки народный депутат Татьяна Черновол и Дмитрий Лубенец. Также Лена Ловчиновская БФ "Помощь военным Украины"».

Напомним, что 11 сентября СБУ увезла в наручниках командира спецбатальона милиции «Слобожанщина» Андрея Янголенко по подозрению в подготовке покушения на главу МВД Арсена Авакова. Ему предъявили обвинение в подготовке покушения на народного депутата Андрея Белецкого, советника главы МВД Всеволода Кожемяко и командира роты патрульной службы милиции особого назначения «Восточный корпус» Олега Ширяева.

13 сентября Янголенко арестовали на 60 дней.

СБУ также заявила, что одним из сценаристов покушения на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова является лидер «Оплота» Евгений Жилин.

23 сентября суд определил Янголенко залог в размере 1200000 грн, однако отказался отпустить на поруки двух нардепов.

25 сентября Аваков внес в суд залог за освобождение своего предполагаемого убийцы, командира батальона «Слобожанщина» Андрея Янголенко. 

ИСТОЧНИК: Восточный дозор