Аваков подменил собой закон - Кернес

Понедельник , 28 сентября 2015, 12:05
Такое мнение харьковский мэр высказал в ходе сегоднешнего заседания суда в Полтаве, комментируя высказывание Арсена Авакова о своей связи с судьями, как причине затягивания судебного процесса
Аваков подменил собой закон - Кернес

- Аваков подменил собой закон, когда в Харькове на телекамеру заявил, что я состою в сговоре с судьей Антоновым. Я поддерживаю ходатайство адвокатов. Также я слышал, что я в сговоре с Полтаваоблэнерго, - цитируют СМИ высказывание Харьковсокго городского головы.

Как ранее заявил министр внутренних дел Арсен Аваков  на своей странице в соцсети Facebook, "Гепа должен сидеть не в горсовете, а в суде – по завершенному в расследовании уголовному делу, в котором он обоснованно обвиняется следствием в похищении и избиении участников Харьковского Евромайдана. В МВД поступило вчера обращение ряда народных депутатов о преступном сговоре обвиняемого Кернеса с должностными лицами суда с целью препятствования правосудию. Начали проверку".

В ходе суда 28 сентября прокурор Александр Ганилов заявляет, что записи в Facebook не являются официальным документом, поэтому ходатайство адвокатов подсудимого нужно отклонить, т.к. давления на суд в данном случае нет.