Никаких "Центров" со мной в Харькове не будет - Добкин

Четверг , 24 сентября 2015, 06:15
Народный депутат или идет от Оппоблока, или не участвует в местных выборах
Никаких "Центров" со мной в Харькове не будет - Добкин

При этом Добкин категорически исключает для себя техническую возможность "запасного варианта", которая последние пару недель широко обсуждалась в узких кругах политтехнологов и штабистов, тесно связанных с избирательным процессом. А именно: возглавить в Харькове и области список политической партии "Центр" Вадима Рабиновича, который входит в состав Оппоблока.

"Никаких "Центров" со мной в Харькове не будет, - заявил М.Добкин корреспонденту "Восточного". - Или нас регистрируют как Оппоблок и я иду под его флагом на местные выборы, или я не участвую в них".

Всеукраинское объединение «Центр» - политическая партия, зарегистрированная 9 декабря 1999 года. На прошедших 26 марта 2006 года одновременно парламентских и местных выборах на Украине «Центр» участвовала в составе «Оппозиционного блока „Не так!“» имея 3 % общего списка. На выборах в парламент в первой десятке списка блока партию «Центр» представлял шедший седьмым номером С. Б. Гавриш.

На внеочередных парламентских выборах на Украине 2007 года «Центр» участвовала в составе избирательного блока «КУЧМА».

20 марта 2014 года лидером партии был избран Вадим Рабинович. 15 сентября того же года объединилась с партиями «Новая политика», «Государственный нейтралитет», «Украина — Вперёд!», «Трудовая Украина» и «Партией развития Украины» в «Оппозиционный блок».