Добкин уверен в том, что Оппоблок в Харькове примет участие в местных выборах

Среда , 23 сентября 2015, 18:22
Однако выборы для партии в Харькове могут оказаться открытыми только в облсовет
Добкин уверен в том, что Оппоблок в Харькове примет участие в местных выборах

Об этом народный депутат Украины заявил корреспонденту «Восточного».

"Каждый день у нас что-то отнимают. После одной даты "икс" - возможность подать своих кандидатов в районные комиссии, после другой - зарегистрировать список в городской совет", - посетовал экс-губернатор.
Михаил Добкин, однако, уверен в том, что Оппоблок все же получит в Харькове возможность принять участие в местных выборах.
"Насколько я понимаю, оставят "окно" только для облсовета. И об этой возможности чисто по-иезуитски сообщат либо вечером 28 сентября, либо утром 29-го. Чтобы заставить "в мыле" бегать по инстанциям, дабы успеть до 23:59 сделать печать и подать все необходимые документы. Цинично, но таковы реалии "життя по-новому", - грустно прошутил лидер харьковского Оппоблока.

Как писал «Восточный» ранее, до последнего времени Михаил Добкин не сомневается, что Оппозиционный блок все-таки пройдет регистрацию для участия в местных выборах в Харькове. Это он 20 сентября заявил в интервью «Главкому».

«Нас уже лишили возможности иметь своих представителей в территориальных комиссиях и обратите внимание – слепой жребий «определил» руководителями и городской, и областной теркомиссий представителей Блока Порошенко. Уже даже никаких эмоций не вызывает то, как областная власть пытается показать исключительно силу», - сказал нардеп.