"Нарисовали мне на заборе Авакова и разошлись" - Добкин об инциденте возле своего дома

Среда , 23 сентября 2015, 17:54
Очень похож, - отметил экс-губернатор
"Нарисовали мне на заборе Авакова и разошлись" - Добкин об инциденте возле своего дома

Бывший регионал прокомментировал "Восточному" утренние события сегодняшнего дня у ворот своего дома. Он уверен, что радикально настроенные граждане имели четкую установку "запугать, поглумиться, дать волю животным инстинктам", но не "переходить черту".

"То, что я сейчас вижу на видео с камер наружного наблюдения - этих молодчиков было человек 150-200. Хотели бы проникнуть на территорию - они бы это сделали, не сомневайтесь. Просто у них было такой задачи", - уверен хозяин особняка.

"Они просто не знали, что им дальше делать - команды не было. Нарисовали мне Авакова на заборе и ушли. Кстати, очень похож", - считает Добкин.

Как сообщал "Восточный" ранее, экс-губернатор Харьковщины, нардеп ВР Михаил Добкин о нападении на свой харьковский дом активистов ГК «Азов», "опьяневшей от собственной безнаказанности толпой несовершеннолетних управляют хитрые дядечки, которые стоят в стороне и дергают за ниточки."

По его словам, в момент нападения в доме были его младшие дети, а также жена и еще пять женщин. Также в доме находился сам М.Добкин с помощниками и охранниками. «Дети испугались - это все было слышно и видно. Они разбили камеры наблюдения, пытались перелезть через забор, забросали дымовыми шашками территорию, загорелась трава - был небольшой пожар, тушили».

Напомним, 23 сентября несколько активистов КГ «Азов» провели акцию возле харьковского особняка Михаила Добкина.

Правоохранители квалифицировали их действия как ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 342(сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю)УК Украины.

Позже несколько человек ворвались в здание горсовета и устроили потасовку с милицией.