В Киеве представлен офис Харьковской области в Вашингтоне

Вторник , 22 сентября 2015, 17:41
Основной задачей офиса является лоббирование социально-гуманитарных и коммерческих интересов Харьковской области на всех уровнях – от федерального до местного.
В Киеве представлен офис Харьковской области в Вашингтоне

По словам губернатора Харьковской области Игоря Райнина, работа офиса будет сконцентрирована на 3-х направлениях.

«Мы разделяем на 3 направления деятельность офиса: лоббирование интересов промышленных предприятий, культурный лоббизм и развитие отношений в гуманитарной сфере. Мы обещаем, что с нашей стороны, этот проект будет по-настоящему действующим», - сказал он.

В свобю очередь, присутствующий на открытии министр МВД Арсен Аваков заявил, что что особую ценность имеет среда, в которой будет работать бизнес.

«Харьковская область все больше открывается миру после боевых действий, ситуации неспокойствия. Город, где живет четверть миллиона студентов, не может не ориентироваться на будущее. Наука, машиностроение,  ИТ технологии – это наше будущее. Потенциал города огромен: студенты, научные сотрудники, традиции промышленного производства», - сказал он.

Напомним, офис Харьковской области в Вашингтоне создан по инициативе Харьковской областной государственной администрации и при поддержке Посольства США в Украине, фонда «Украина – США», а также общественной организации «Международное агентство регионального развития «GloBee». 
 

ИСТОЧНИК: Главное